680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.

DSC_079222 февраля для обучающихся по программам квалифицированных рабочих, профессионального обучения прошло спортивно-массовое мероприятие «Верен Отечеству», в котором приняли участие 23 учебные группы.

В программе мероприятия были командные состязания, где все участники с самого начала были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.  Так же, каждый участник команды имел возможность проявить свои умения в личных состязаниях. Победители и призеры праздника награждены медалями, грамотами, сладкими призами!

 

А на территории отделения по программам подготовки специалистов среднего звена прошла военно-спортивная игра «Один день из жизни военнослужащих». На территории отделения техникума развернулась настоящая военная часть.

По «боевым повесткам» 10 команд прибыли на КСП техникума, где им была выдана карта расположения подразделений части и определен маршрут движения. Бойцы побывали на полигоне, преодолели полосу препятствий, прошли с песней по плацу, побывали в медсанчасти, разобрали автомат в оружейной комнате, облачились в костюм ОЗК, написали письмо родным в канцелярии роты, познакомились с историей Российской армии в комнате боевой славы, проверили свои знания о вооруженных силах в учебно-воспитательской комнате и, конечно же, отведали настоящую солдатскую кашу в военной столовой.

После завершения всех испытаний, каждая команда получила «военный билет» с отметкой о прохождении военной службы! Завершился день праздничным концертом в клубе для военнослужащих.

Спасибо всем ребятам, классным руководителям, мастерам и преподавателям, принявшим участие в организации и проведение праздника.

Поздравляем наших мужчин с Днем защитника Отечества!

DSC_0880

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ