680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_082815 февраля прошел  урок памяти, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, в котором приняли участие студенты трех учебных групп.

Урок открылся страницей истории афганской войны, был продолжен выставкой личных вещей ветеранов (документы, награды, кобура, каска, плащ-палатка и др.), которую представил сержант кадетской школы  Хабаров Александр.

Большая часть урока была посвящена выпускнику техникума Жалимову  Борису, воину-интернационалисту, погибшему в Афганистане. О нем рассказывала  преподаватель гуманитарных дисциплин Косоурова Татьяна Михайловна, читала его стихи, выдержки из записной книжки, фрагменты писем.

Минутой молчания участники  мероприятия почтили  память погибших в афганской войне.

Продолжением урока стало участие студентов групп КСиК-11, СЗ-11 в городском шествии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. Ребята  прошли в колонне с ветеранами афганской войны от Комсомольской площади до мемориала на площади Славы и участвовали в церемонии возложения венка и цветов к памятнику-мемориалу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ