680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

DSC_0147День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России, который ежегодно отмечается 12 декабря.

12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции РФ.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года в соответствии с Указом Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря прошла встреча студентов с помощником Дальневосточного транспортного прокурора Богачевой Л.Л., в ходе которой рассказана история принятия Конституции Российской Федерации, ее основных положений, а также роль и значение в жизни граждан.

Так же в этот день Богачева Л.Л. совместно с обучающимися обсудила вопросы противодействия коррупции-одним из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Комиссия юридических дисциплин  провела  мероприятия в рамках празднования 25-летней годовщины Конституций РФ:

7 декабря студенты техникума приняли участие во Всероссийском Правовом Юридическом Диктанте.

8 декабря обучающиеся участвовали в Краевом онлайн тестировании по основам конституционного права студентов «Нет прав без обязанностей!»

10 декабря прошел  Единый урок посвященный  25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

11 декабря прошла встреча  студентов  обучающихся  по специальности «Право и организация социального обеспечения» с Петуховой   Светланой  Ивановной  — И.о. первого заместителя министра социальной защиты Хабаровского края. В ходе встречи студенты узнали о проводимой Правительством Хабаровского края социальной политики по созданию условий для снижения негативных тенденций в жизнедеятельности различных категорий населения; продлению независимой жизни граждан пожилого возраста; социальной интеграции инвалидов; усилению адресности оказываемой поддержки в целом и, прежде всего, семей с детьми; сохранению стабильности социального самочувствия населения через предоставление доступных и качественных услуг в сфере социального обслуживания.

DCMQo-APFbU

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ