680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

29.11.2018 года  студенты группы ЮС-23 (специальность: 40.02.01 «Право и организация социального  обеспечения» совместно с преподавателем Суменковой А.М. посетили Музей истории милиции Хабаровского края.

 Мероприятие профориентационной направленности,  приуроченное к 300-летию российской полиции,  проходило при  поддержке Совета ветеранов УМВД России по г. Хабаровску и Дальневосточного Юридического  Института МВД России.

Хранитель музея – полковник милиции в отставке, Рябинов В.М. -  рассказал будущим юристам об истории правоохранительных органов Дальнего Востока; о тех, кто стоял у истоков их становления и отдал жизнь в борьбе с уголовной преступностью и о подвигах героев «нашего времени», чьи имена увековечены в названиях улиц и городов Хабаровского края.

«Путешествуя» по залам Музея, студенты не только увидели в экспозициях  технические средства, оружие, форменную одежду, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам ОВД, но и получили уникальную возможность прикоснуться к музейным экспонатам.

Фото 1 (Музей МВД)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ