680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

20180929_11001729 сентября в краевой столице стартовал II образовательный Фестиваль «Обрфест START-UP».

В спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» собралось около пяти тысяч школьников, студентов краевой столицы и районов Хабаровского края, а также гости и жители г. Хабаровска, чтобы познакомиться с тенденциями современной профессиональной среды в век глобальной цифровизации экономики.

26 профессиональных образовательных организаций края, включая Хабаровский промышленно-экономический техникум, представили более 30 разнообразных профессий и специальностей. Наше образовательное учреждение презентовало школьникам  новую специальность, входящую в число самых перспективных профессий и специальностей будущего (ТОП-50) – Информационные системы и программирование.

Школьники с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «3D – моделирование», где они познакомились с работой в программе Autodesk Inventor, с технологическим оборудованием для создания 3D-деталей, приобрели прикладные знания в области трехмерной компьютерной графики и научились создавать трехмерные объекты в пакетах трехмерного моделирования. Созданные на 3D принтере сувениры ребята забрали с собой!  Так же участникам II образовательного Фестиваля «Обрфест START-UP» было предложено пройти профессиональную пробу «IT – стажер», в рамках которой они приобрели прикладные знания в области Web-программирования, познакомились с программой Блокнот и освоили практические навыки элементов программирования web-сайтов.

Ребята желающие поработать интеллектуально разгадывали профессиональные ребусы и схемы. Самые активные из них  получили памятные сувениры от преподавателей техникума.

 Уважаемые школьники, мы надеемся, что наши труды не остались не замеченными, и вы обязательно сделаете правильные выбор -  ПОСТУПИТЕ ПРАВИЛЬНО, ПОСТУПИВ В ХПЭТ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ