680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

20180516_11340116 мая 2018 года студенты групп СЗ-11, СЗ-32, ЮС-22 посетили открытие кинофестиваля о жизни тех, кому сложнее «Кино без барьеров».

В холле была представлена выставка работ молодого художника Дианы имеющей нарушения зрения, которая произвела глубокое впечатление.

Открытию кинофестиваля предшествовало выступление незрячего мальчика Данила, который прочел замечательное стихотворение.

Было показано три фильма:

  • первый – о проблемах людей с аутистическим спектром;
  • второй – о танцевальном коллективе «Простор», в который входят как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями, занявшем первое место в международном танцевальном конкурсе инклюзивных коллективов со своей постановкой «Нити»;
  • третий – мультипликационный фильм «Веревки», о дружбе мальчика-инвалида и девочки, которая делала его жизнь веселее, разнообразнее своим участием и, когда выросла, стала учителем в школе для детей с ограниченными возможностями.

Также обучающиеся увидели выступление Хабаровского танцевального коллектива колясочников, танец был впечатляющим.

И завершило открытие фестиваля выступление нашей обучающейся Вики Бочинской из группы ИС-11 вместе с шоуменом, они исполнили замечательную песню на жестовом языке. В перерывах между фильмами велось обсуждение со зрителями.

Показ фильмов и таланты людей с ОВЗ произвели глубокое впечатление, многие не могли сдержать слез от избытка чувств. Думаю, что после такого наши студенты будут добрее и внимательнее к особенным людям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ