680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

IMG_8260-14-04-18-09-47С 9 по 22 апреля 2018 г. Хабаровский промышленно-экономический техникум принял активное участие в реализации  всероссийского Проекта «ӀV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2018».

В рамках недели обучающиеся техникума, преподаватели и учащиеся МБОУ СОШ 24 получили возможность принять участие в квест-игре, открытых занятиях, интерактивном лектории для молодежи,  проверить свои знания в области финансов на Всероссийском зачете.

12 апреля 2018 г. в рамках Всероссийского проекта «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2018» преподавателями комиссии социально-экономических дисциплин было проведено открытое мероприятие -деловая игра «Страховщик».

В мероприятии принимали участие команды групп:

— ЮС-22 команда «Миг»

— СЗ-21 команда «Министерство Юстиции»

Ход проведения мероприятия:

  • Представление команд
  • Разминка команд. Командам задавались вопросы на знание терминологии по теме «Страхование», ребусы по темам «Банки», «Страхование»;
  • Составление мини-проекта (имущественное страхование; медицинское; здоровье и жизни).

Студенты с интересом работали в командах, показали хорошие знания по теме, научились применять полученные знания при составлении проектов, требующих рационального финансового решения, аналитического и образного мышления.

Также на мероприятиях Недели были освещены актуальные темы:

— «Деньги любят счет»;

— «Управляй финансами как взрослый»;

— «Финансовая грамотность начинается в семье»;

— «Кибермошенничество».

В процессе мероприятий участники смогли расширить свои знания основных финансовых понятий и принципов грамотного поведения, принятия решений, подробнее узнали о своих финансовых правах и возможностях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ