680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

С 09.04.2018 по 13.04.2018 Мякишева Ирина Павловна, заведующий Центром профориентации и трудоустройства выпускников КГБ ПОУ ХПЭТ прошла стажировку по образовательной программе «Современные организационно-правовые модели, обеспечивающие успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья». Южная Корея

Целью обучения образовательной программы «Современные организационно-правовые модели, обеспечивающие успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья» является внедрение в среднее профессиональное образование РФ лучших международных методик работы по направлениям профориентации и трудоустройства студентов-инвалидов и лиц с ОВЗ.

 В программу стажировки были включены посещения Центров профориентации и трудоустройства детей с ограниченными возможностями здоровья:

  1. Посещение школы Саннок (г. Пучен), являющейся Центром для обучающихся с задержкой психического развития.

Встреча с представителями школы, посещение классов, встреча с детьми и их родителями, обсуждение методик проведения занятий с детьми-инвалидами, их социализация в обществе, разделение по нозологиям, психологическая работа с родителями и законными представителями данной категории граждан.

  1. Посещение Центра по содействию в трудоустройстве инвалидов и лиц с ОВЗ (г. Пучен).

Встреча с представителями Центра, изучение приоритетных направлений деятельности, организация подходящих условий для эффективной работы инвалидов в соответствии с нозологией.

  1. Посещение библиотеки «Хемиль» (г. Пучен) для слепых.

Встреча с представителями библиотеки, знакомство с новейшими информационными ресурсами для незрячих, методиками индивидуального обслуживания пользователей, организация досугово-информационной деятельности инвалидов и лиц с ОВЗ.

  1. Посещение Реабилитационного центра по трудоустройству инвалидов (г. Пусен)

Встреча с представителями Центра, знакомство с современными тенденциями развития образовательных процессов, изучение инновационных подходов в системе обучения и воспитания учащихся инвалидов и лиц с ОВЗ, новых педагогических технологий в учебном процессе.

  1. Посещение Службы повышения квалификации «Human Resources Development Service of Korea».

Встреча с директором движения World Skills Korea, знакомство с принципами организации работы по подготовке студентов к ЧемпионатамWorldSkills.

  1. Посещение государственного профориентационного Центра «JOBWORLD».

Знакомство с целями, задачами, направлениями работы Центра, организация работы по привлечению школьников к посещению Центра, экскурс по профессиям.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ