680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

20180412_14321612.04.2018 г. в рамках XVI Международной научно-практической конференции «Проблемы высшего образования-2018» на базе ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» Ресурсный учебно -методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводил круглый стол: «Обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», в котором приняли участие сотрудники БПОО КГБ ПОУ ХПЭТ.

Модератор круглого стола — Луковенко Татьяна Геннадьевна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой теории и методики педагогического и дефектологического образования, директор РУМЦ.

За круглым столом были  рассмотрены   вопросы:

  • Формирование системы непрерывного инклюзивного образования: дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные организации, образовательные организации среднего профессионального образования, высшие учебные заведения.
  • Подходы к обучению студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в вузе.
  • Подготовка профессорско-преподавательского состава вузов к работе с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
  • Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в период обучения в вузе.
  • Вопросы профориентации абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
  • Сопровождение семьи, воспитывающей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ