680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Предпринимательство – это не работа, это стиль жизни.

Михаил Богославец

Предприниматель решает одновременно несколько сложных и важных задач. Продукт, создаваемый им должен бытьинтересным, запоминающимся, рентабельным, актуальным, конкурентоспособным.

22 марта 2018 года в КГБ ПОУ ХПЭТ состоялся первый этап малого чемпионата по компетенции «Предпринимательство».

В конкурсе приняли участие 5 команд, состоящие из обучающихся   по специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы», «Строительство и эксплуатация зданий», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Чемпионат состоял из двух модулей. Первый модуль содержал задание по представлению и защите своих бизнес — проектов. Участники рассказывали о возможных рисках, рентабельности проекта, обосновывали свой выбор, предоставилиSWOT анализ, аргументировано отвечали на вопросы жюри. Второй модуль содержал в себе креативное задание, заранее не известное ни участникам, ни жюри. Участникам предлагалось за 20 минут составить бизнес — модель проекта, определить конкурентов, провести SWOT анализ и т.д. Затем, в течении 10 минут команды представляли готовый вариант бизнес — модели, отвечали на вопросы жюри.

В критерии оценки входили:качество описания продукта или услуги, практическая значимость бизнес-идеи, представление бизнес-идеи (наличие рынка, перспективность рынка, в чем уникальность предложения команды), креативность, скорость и качество ответов на вопросы членов жюри, активность и слаженность работы всех членов команды, способность оперативно реагировать на возникающие непредвиденные обстоятельства и способность команды решать возникающие задачи, качество презентации в целом, способность участников приводить доводы и обоснованные аргументы, ораторские способности, тайм-менеджмент.

Все ребята молодцы, отлично справились с поставленной задачей!

По результатам первого этапа малого чемпионата места распределились следующим образом:

1 место –  Команда «Легион», гр. ЮС-22.

2 место –  Команда «Мой первый стартап», гр. Фин-11.

3 место –  Команда «Экомир ДВ», гр. Бух-21.

4 место разделили команды: «Карат», гр. СЗ-31  и команда «Стайлинг» гр. ЭМ-31

Победители первого этапа малого чемпионата по компетенции «Предпринимательство»  будут представлять КГБ ПОУ ХПЭТ на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkilssRussia) Хабаровский край.

DSC_0466

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ