680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

«Я счастлив, если дизайн заставляет улыбаться»

Себастьян Бергне.

Графический дизайнер решает одновременно несколько сложных и важных задач. Продукт, создаваемый им (логотип, шрифт и др.), должен быть ярким, запоминающимся и неповторимым, учитывать специфику организации, для которой он разрабатывается, и при этом быть пригодным для печати. Один из основных видов деятельности графического дизайнера — создание фирменного (корпоративного) стиля компании — разработка логотипа, цветовой гаммы, шрифта и т.д.

14 марта 2018 года в КГБ ПОУ ХПЭТ состоялся первый этап малого чемпионата по компетенции «Графический дизайн». Соревнования проходили в аудитории компьютерного центра техникума.

В конкурсе приняли участие 10 студентов 2-го и 3-го курсов, обучающихся   по специальности 09.02.04.  «Информационные системы».

В течение  4 часов участникам необходимо было  разработать  фирменный стиль для компании, занимающейся разведением цветов по эко-технологиям Fantasy-Э.

А так же дисконтную карту для оптовых закупщиков, конверт, фирменный пакет. Основным программным обеспечением студентов были следующие графические редакторы: CorelDraw X6, Illustrator, и вспомогательная Adobe Photoshop CS6.

В критерии оценки входили: способность дизайнерски разработать логотип, верно и грамотно подобрать гарнитуры шрифта, цветовую гамму, состоящую из двух основных фирменных  цветов, выполнить техническую часть задания.

Все ребята молодцы, справились с поставленной задачей!

По результатам первого этапа малого чемпионата места распределились следующим образом:

1 место – Аверьякова Альбина (ИС-31); Синкевич Максим (ИС-32)

2 место – Дубровин Алексей (ИС-21); Никитенко Никита (ИС-21); Сячин Никита (ИС-32)

3 место –  Рогатнева Мария (ИС-31)

Победители первого этапа малого чемпионата по компетенции «Графический дизайн»  будут представлять КГБ ПОУ ХПЭТ на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkilssRussia) Хабаровский край.

Поздравляем с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ