680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Всероссийский день снега отпраздновали 21.01.2018 в Хабаровске. В рамках этого около сотни горожан в возрасте от 10 до 60 лет приняли участие в сдаче нормативов по бегу на лыжах. Каждый желающий смог пробежать дистанцию в зачет физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Единственное условие – регистрация на сайте и медицинский допуск.

Традиция проводить в этот день праздничные спортивные мероприятия появилась уже в сорока странах мира. По задумке организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта. В этом году в программу празднования добавилось выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Любой желающий мог попробовать свои силы в беге на лыжах. Соревнования проходили на базе СК «Энергия».

1,2,3 и 5 километров — протяженность дистанции, которую необходимо осилить. На старт вышли дети, подростки и взрослые, всего около ста человек. Наши студенты так же не остались в стороне и приняли участие в мероприятии. Каждый из них хотел проверить свои силы и побороться за лучший результат.

Отметим, Всероссийский день снега проводится в рамках World Snow Day, который был основан в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта. С тех пор в праздничные мероприятия включаются не только соревнования по официальным видам спорта, но и шуточные состязания среди детей и взрослых.

Напомним, с этого года для всех категорий населения изменятся нормативы ГТО. Теперь большинство участников смогут сдать еще один вид бега — челночный. Кроме того, появились конкретные цифры для выполнения зачета по самбо и туристическому походу. К тому же некоторые дисциплины упростят, а в каких-то придется напрячься.

Уважаемые студенты приглашаем принять активное участие в сдаче норм ГТО!

 big77654dsc_8179

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ