680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

01 декабря.2017 с целью формирования у обучающихся  антикоррупционного поведения в техникуме прошла конференция на тему «Уголовная и  административная ответственность физических и юридических лиц за совершение преступлений и правонарушений коррупционной направленности» с участием старшего прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Хабаровского края  Богачевой Ларисы Леонидовны.

Работа конференции началась с вступительного  слова преподавателя комиссии юридический дисциплин Боевой Натальи Валерьевны о целях  и задачах конференции,о важности  вопросов профилактики и противодействия коррупции.

Студенты 2 и 3 курсов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»  подготовили доклады на следующие вопросы:

  1. История взяточничества в России (Крылова Кристина, Сергоян Мадонна);
  2. Вопросы уголовной и административной ответственности за дачу взятки должностному лицу (Журавлева Катрин и Кузьмина Сара);
  3. Получение взятки, как преступление (Иванченко Елена, Серова Катерина).

Богачева Лариса Леонидовна, как практикующий специалист, рассказала о вопросах взяточничества, об особенностях привлечения к уголовной и административной ответственности за дачу и получение взятки, привела интересные примеры из практики и в завершении провела деловую игру «Судебный процесс по делу о даче и получению взятки».

В заключение конференции Мякишева Ирина Павловна, руководитель центра профориентации и трудоустройства «Старт-карьера», пожелала участникам конференции успехов в учебе, подчеркнула высокую значимость подобных событий для формирования активной гражданской позиции и антикоррупционного сознания будущих выпускников.

4 2 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ