680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

1 24 ноября  2017 г.  на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский промышленно-экономический техникум» пройдет региональный научно-практический семинар  «Организация обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья с применением электронных и дистанционных образовательных технологий»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский промышленно-экономический техникум» — базовая профессиональная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов, приглашает вас принять участие в региональном научно-практическом семинаре «Организация обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья с применением электронных и дистанционных образовательных технологий».

Целью семинара является реализация мероприятий по созданию адаптивной модели образования, обеспечивающей равный доступ детей-инвалидов к полноценному качественному образованию в соответствии с их интересами и склонностями через развитие системы дистанционного образования в профессиональных образовательных организациях края.

Тематические направления семинара:

— проблемы использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе при обучении  инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями  здоровья (далее  –  ОВЗ);

— опыт использования дистанционных образовательных технологий при реализации программ профессионального обучения и программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

— интернет-система электронного каталога библиотеки при обучении инвалидов;

— опыт  создания электронных учебников и учебно-методических пособий для инвалидов и лиц с ОВЗ;

— облачные технологии в создании образовательной среды;

— подготовка педагогических кадров к использованию современных технологий;

— дистанционные технологии в инклюзивном образовании.

Форма участия – очная, заочная. Время для доклада – до 10 минут. По результатам работы семинара планируется публикация материалов и выдача сертификата участникам.

К участию в семинаре приглашаются педагогические работники, специалисты, работающие с инвалидами и лицами с ОВЗ, психологи, методисты, другие заинтересованные лица.

Просим Вас до 15 ноября направить заявку на электронный адрес техникума: khpet@mail.ru   с пометкой «для семинара». До 18 ноября – текст доклада.

Форма заявки и правила оформления текста - СКАЧАТЬ

2 комментария: Региональный научно-практический семинар

  • Ирина говорит:

    Здравствуйте!

    Подавала доклад для заочного участия в семинаре. Где и как можно узнать результаты семинара?

    Как можно получить методический сборник, который должны были выпустить по результатам семинара?

    • Admin говорит:

      Здравствуйте!

      На Вашу электронную почту придет материал семинара с ответами на Ваши вопросы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ