680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

            IMG-20171017-WA0010На базе ДВИУ РАНХиГС 17.10.2017 прошла работа молодежной площадки Гражданского форума Хабаровского края, организованной совместно с Комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края, в которой приняли участие студенты-волонтеры КГБ ПОУ ХПЭТ из групп Бух-31,СГПС-31, ФИН-11.
Работа велась по двум «тематическим вертикалям». Участники панельной дискуссии «Меры государственной поддержки молодежи» и форсайт-сессии «Регион будущего» обсудили с молодежью и властью существующие меры государственной поддержки молодежи. В рамках второй вертикали «Развитие молодежных некоммерческих организаций на территории края» молодежь получила знания о том, как создать свою общественную организацию, как «упаковать» социальный проект», какие приоритетные направления деятельности НКО развиваются в крае.
На открытии молодежной площадки форума с лекцией «Тренды развития гражданского общества и место молодежных некоммерческих организаций в его системе» выступил заведующий Научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук, доцент Ю.В. Березутский, подчеркнув особую роль СПО и вузовского сообществ в развитии молодежных организаций и объединений: «Сегодня приоритетные направления деятельности молодежных общественных организаций и объединений, в первую очередь, должны быть связаны с фундаментом развития гражданского общества – изменением сознания общества, системы его социальных отношений, посредством влияния на ценностные ориентации молодежи. Это правовое просвещение и формирование правовой культуры, формирование чувства социальной ответственности и гражданского участия, повышение вовлеченности молодежи в социально ориентированную деятельность. Молодежь не должна быть сегодня равнодушной и безучастной от того, что в обществе происходит».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ