680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

Фестиваль «Обрфест START-UP» – масштабное мероприятие

по демонстрации лучших практик профессионального образования

23 сентября на площадках спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» состоится образовательный фестиваль Хабаровского края «Обрфест START-UP». Это абсолютно новое для региона, масштабное мероприятие по демонстрации лучших практик профессионального образования организует Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования.

В фестивале примут участие 42 образовательные организации Хабаровского края с общим количеством участников более 400 человек. 12 отдельных модулей представят различные направления профессионального образования, науки, профориентационной работы, трудоустройства, интерактивных образовательных технологий. В течение дня в Центре профессиональной ориентации будет происходить наглядная демонстрация рабочих специальностей: желающие попробуют себя в разных профессиях на площадках с симуляторами и рабочим реквизитом.

Фестиваль «Обрфест START-UP» откроет для зрителей такие занимательные площадки, как «Школа робототехники», где каждый желающий сможет с помощью инструктора спроектировать и собрать робота; выставки творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края. Воспитанники центров детского технического творчества представят свою выставку действующих моделей роботов. Для гостей фестиваля пройдут показательные тренировки сборной Хабаровского края Юниоры WordSkills и WordSkills по высокотехнологичным компетенциям.

Ярким мероприятием фестиваля станет работа модуля «Чудеса в науке» – увлекательного научного шоу с демонстрацией забавных опытов из области физики и химии, разработанного специально для любителей экспериментов, для школьников, интересующихся наукой и исследованиями. Самым маленьким посетителям фестиваля будет предложена детская зона «Мир вокруг меня» с напольными пазлами, изображающими рабочие профессии, с играми «Дженга», «Angry Birds». Подростки с помощью квест-игры смогут погрузиться в удивительный и разнообразный мир профессий. Увлекательным научным шоу для детей станет цифровой планетарий «Антарес».

Всех желающих провести время необычно и интересно, открыть мир профессий с новой стороны приглашаем посетить самое увлекательное выставочное мероприятие в сфере профессионального образования этого года – фестиваль «Обрфест START-UP»!

Рисунок 1 Рисунок 2

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ