680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

21 марта 2017 года на базе КГБ ПОУ «Автомобильно – технический колледж» состоялась региональная научно – практическая конференция «Актуальные вопросы организации инклюзивного обучения в профессиональном образовании».

Целью проведения первой в Приморском крае региональной научно – практической конференции явилось обсуждение и распространение социальных, образовательных инициатив, отражающих опыт внедрения и развития инклюзивного образования, а также определение тенденций развития инклюзивного образования в Дальневосточном регионе.

В конференции приняли участие педагогические работники краевых профессиональных образовательных учреждений Приморского края из г. Уссурийск, г. Артем, г. Владивосток, с. Черниговка и педагогические работники профессиональных образовательных учреждений Хабаровского края (г. Николаевск — на – Амуре, г. Хабаровск).

В ходе конференции состоялся обмен опытом профессиональных образовательных организаций по вопросам обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, выявлены и распространены психолого – педагогические инициативы, отражающие опыт деятельности специалистов по сопровождению инклюзивного образования, определены содержание и методы психологического и социально – педагогического сопровождения в условиях профессионального обучения.

Участники конференции посетили в историко – профессиональном музее КГБ ПОУ «Автомобильный колледж» выставку творческих работ обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ Приморского и Хабаровского края «Раскрой сердце доброте».

Итогом данной конференции стало решение продолжать сотрудничество между КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» и ресурсным учебно-методическим центром КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» (в феврале 2017 г. между этими БПОО заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии) с целью создания и развития единой ресурсно – методологической базы инклюзивного образования в Дальневосточном регионе. В дальнейших планах – проведение в октябре 2017 г. обучающего семинара по инклюзивному образованию в СПО на базе КГБ ПОУ «АТК».

image

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ