680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

«Учитель всегда невольно стремится к тому, чтобы выбрать самый для себя удобный способ преподавания. Чем способ преподавания удобнее для учителя, тем он не удобнее для учеников. Только тот образ преподавания верен, которым довольны ученики» Л. Н. Толстой

16.03.2017 преподаватель деревообрабатывающих дисциплин Каначкова Вера Васильевна  провела урок  на тему «Ознакомление с  технологическим процессом изготовления корпусной мебели» по   дисциплине «Введение в специальность» на предприятии ООО «Династия мебельная фабрика»  в группе ТД-11 специальности  «Технология деревообработки».

Цели и задачи урока на производстве состоят в привитии интереса к избранной специальности; общем ознакомлении обучающихся с производственной структурой мебельного предприятия, технологией производства корпусной мебели; подготовкой обучающихся к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин.

ООО «Династия мебельная фабрика» основана в 1995 году и специализируется на производстве кухонных гарнитуров,  фасады которых изготавливаются на основе пластика — самого  прочного материала в производстве кухни и специальной мебели. С июня 2015 года  ООО «Династия мебельная фабрика» является участником учебно-производственного кластера «Деревообрабатывающее производство», созданного на базе техникума.

На ООО «Династия мебельная фабрика»  обучающиеся познакомились с образцами древесных, плитных и облицовочных материалов, используемых  предприятием, а также применяемой фурнитурой в производстве кухонной мебели.

Также обучающиеся первого курса ознакомились со всеми этапами  технологического процесса производства корпусной мебели: раскроем плитных и листовых материалов; облицовыванием кромок; обработкой деталей, имеющих фигурную форму; присадкой отверстий; сборкой; комплектовкой фурнитуры в пакеты; условиями отправки мебели в торговую сеть.

Кроме этого, обучающиеся ознакомились с процессом облицовывания ДСтП пластиком, который производится в отдельном цехе.

Внимание обучающихся было обращено на организацию процесса изготовления изделий с использованием центров с ЧПУ и обычного позиционного оборудования.  Работа на позиционном оборудовании требует от станочника больших затрат  физического труда, а от оператора — умственных для управления центром с компьютера. Чтобы стать специалистом, востребованным на рынке труда, выпускник специальности «Технология деревообработки» должен хорошо владеть  ПК и уметь  работать в компьютерных программах Автокад, Базис Мебельщик, Базис Офис, Про 100.

1 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ