680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

116 февраля Каначкова В.В. провела  урок  в группе  ТД-11 специальности  «Технология деревообработки» на тему «Ознакомление с  технологическим процессом превращения сырья в готовую продукцию» по дисциплине «Введение в специальность» на предприятии по изготовлению пиленой продукции ООО «Буджак».

Цели и задачи таких уроков на производстве состоят в привитии интереса к избранной специальности; общим ознакомлением обучающихся с производственной структурой деревообрабатывающих предприятий, технологией производства; подготовкой обучающихся к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Администрация ООО «Буджак»  на протяжении нескольких лет в рамках сотрудничества в учебно-производственном кластере «Деревообрабатывающее производство», созданном на базе техникума, принимает активное участие в проведении профориентационных мероприятий, практических занятий на производстве.

Обучающиеся первого курса ознакомились со всеми этапами  технологического процесса производства пиленой продукции: доставкой сырья (бревен) на предприятие и процессом  его выгрузки;  укладкой его в штабеля; подачей сырья в лесопильный цех; продольной и поперечной распиловкой бревен на пиленую продукцию;  сортировкой сырых  пиломатериалов  и укладкой их в сушильные пакеты;  с процессом сушки; разборкой  сушильных пакетов и укладкой досок в транспортные пакеты и изготовлением из пиломатериалов  погонажных изделий (половой рейки, плинтуса и т.п.).

Студент Супрун  К. с мастером лесопильного цеха  ООО «Буджак» поучаствовал в управлении тележкой для подачи  бревен на ленточнопильный станок.

23 4

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ