680006, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д.145
Тел.:(4212) 54-43-59
Горячая линия по вопросам приема инвалидов и лиц с ОВЗ (4212) 47-54-13

24.05.2016 комиссией деревообрабатывающих дисциплин совместно с классным руководителем группы ИС-21 Зайчук С.В. был проведен классный час на тему «Информационные технологии при работе на деревообрабатывающих станках с ЧПУ».

Заведующий деревообрабатывающими  мастерским Черепанов Р.О. познакомил будущих техников по информационным системам с программным обеспечением деревообрабатывающих станков с ЧПУ: лазерным гравировальным режущим станком «Laser 1290», фрезерным «24 AVT 5».

1

Роман Олегович продемонстрировал технологию подготовки файла в графической среде «Corel Draw» и его обработку в специализированной программе с настройкой характеристик лазерного станка, таких как мощность, высота подачи, частота вращения и  т.п.

2

Затем обучающиеся группы ИС-21 увидели работу станка и образцы продукции, которую можно изготовить на этом и других станках, написав программу.

Мероприятие вызвало интерес у обучающихся. Они задавали вопросы, связанные с применением компьютерных программ в новой для них области.

На совместном заседании цикловых комиссий информационных технологий и деревообрабатывающих дисциплин было принято решение о разработке новых тем для «сквозного»  курсового и дипломного проектирования  и о совместной работе по изучению и внедрению в учебный процесс нового оборудования.

Сведения об образовательной организации:

Свежие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямая трансляция Знание.ТВ